v.l.n.r.:

 

Lexi Flebbe,  Mona Priester, Melissa Kirchner, Lena Thoss, Steff Güter, Julia Krämer, Sina Elter, Tobias Fischer, Anna-Lena Kempf, Tabea Schweikart, Hanna Oezer, Lisa Brennigke, Lea Müller, Franzi Feick, Elli Stengelin

Trainingszeiten

Montag, 20:30 - 22:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr (Heinrich-Böll-Schule Hattersheim)

 

Trainer & Betreuer

Tobias Fischer (0177/3788029)

Andreas Pohle

Andreas Heim

Nina Jost

Website

hi.v.l.:

Torwarttrainer Julian Wittek, Trainer Jens Ehrmann, Nadine Ramp, Lisa Walter, Jasmin Rühl, Sina Gottfried, Leonie Kaufmann, Nicole Walter, Hande Soylu, Trainer Henry Kaufmann,
Betreuer Franz Friederich

v.v.l:

Rebecca Buhlmann, Judith Büttner, Sarah Bauer, Annika Breitenfelder, Rabea Grünewald, Nadja Allendorff, Lea Ullrich, Janina Braun

Es fehlen:

Alessa Thiel, Julia Hampel, Lea Frantzke

 

Trainingszeiten

Montag, individuelles Training

Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

Donnerstag, 20:00 - 22:00 Uhr (Weilbachhalle)

 

Trainer & Betreuer

Henry Kaufmann (0151/ 44052112)

Jens Ehrmann

Julian Wittek

Franz Friederich

Website

Hinten von links:

Lukas Maus, Christos Karathanasis, Jonas Lange, René Morgenstern, Kevin Pappisch, Niklas Schmidt, Sebastian Scherer

Mitte von links:

Team Manager Andreas Göller, Sportlicher Leiter Norbert Lange, Leon Tomenendal, Kevin Wyrwich, Matthias Dietrich, Tim Strieck, Niklas Becker, Janis Bendix, Co-Trainer Stefan Bartels, Trainer Klaus Fischer

Unten von links:

Physiotherapeutin Michéle Obrecht, Jonas Carstensen, Marc Sacher, Johannes Jost, Jobst Scheffer, Maurice Diefenhardt, Daniel Sternberger, Physiotherapeutin Laura Bremer

Es fehlt:

Florian Körber

 

Trainingszeiten

Montag, 19:00 - 20:30 Uhr (Grundschule Eddersheim)

Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr (Heinrich-Böll-Schule Hattersheim)

 

Trainer & Betreuer

Trainer: Klaus Fischer (0173/3051789)

Co-Trainer: Stefan Bartels (0174/4583787)

Team Manager: Andreas Göller (0176/84850214)

Sportlicher Leiter: Norbert Lange

Männerwart Herren 1: Peter Schmitt

Physiotherapeutin: Michèle Obrecht

Physiotherapeutin: Laura Bremer

Website

Hinten von links:

Betreuer Jürgen Fischer, Matthias Schenk, Moritz Kaufmann, Oliver Tautorat, Patrick Ramp, Jan Rudolph, Christian Solbach, Betreuer Manuel Grimme

 

Mitte von links:

Trainer Michael Völker, Marcel Gübert, Steffen Barkholtz, Matias Markovic, Tobias Scheunemann, Oliver Jost, Sebastian Frank, Kamal Lampert, René Rudnik, Trainer Thorsten Schmitt

Unten von links:

Sebastian Reininger, Lars Hickmann, Robin Jaskosch, Denis Fritz, Julian Wittek, Sven Tillmann, Jannis Mehler

Auf dem Bild fehlen:

Alois Mhlanga, Andreas Pohle, Matthias Pohle, Jonas Behrendt, Marcel Martini, Philip Thomassen, Tim Fischer

 

Trainingszeiten

Montag, 20:30 - 22:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

 

Trainer & Betreuer

 Michael Völker

Thorsten Schmitt

Jürgen Fischer

Manuel Grimme

 Website

Flörsheimer Str. 43 | 65795 Hattersheim

TSG-Newsletter