Hintere Reihe v.l.n.r.:
Andreas Heim, Tobias Fischer, Anna-Lena Kempf, Mona Priester, Lea Müller, Lisa Brennigke, Lena Thoss, Melissa Kirchner, Lexi Flebbe, Lilly König, Stella Günther, Sebastian Müller, Heiko Pingel

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Steff Güter, Julia Krämer, Sina Elter, Franzi Feick, Anna Gempp, Mia Bramato, Tabea Schweikart, Hanna Oezer, Klara Schauer

Trainingszeiten

Dienstag, 19:30 - 21:15 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Mittwoch, 19:00 - 20:45 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 20:00 - 22:00 Uhr (Heinrich-Böll-Schule Hattersheim)

 

Trainer & Betreuer

Tobias Fischer (0177/3788029)

Andreas Pohle

Andreas Heim

Website

v.l.n.r.:

Jasmin Rühl, Janina Braun, Sandra Reitmeier, Rabea Grünewald, Lisa Walter, Lea Ullrich, Nadine Ramp,
Annika Breitenfelder, Nicole Walter, Sarah Bauer, Judith Büttner, Leonie Kaufmann, Sina Gottfried

Trainer - v.l.n.r.:

Franz Friederich, Henry Kaufmann, Peter Gottfried

Es fehlt:

Alessa Thiel, Lena Kuptschitsch, Laura Sherlock

 

Trainingszeiten

Montag, individuelles Training

Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 20:00 - 22:00 Uhr (Weilbachhalle)

 

Trainer & Betreuer

Henry Kaufmann (0151/ 44052112)

Franz Friedrich

Peter Gottfried

Website

Hinten von links:

Lukas Maus, Christos Karathanasis, Jonas Lange, René Morgenstern, Kevin Pappisch, Niklas Schmidt, Sebastian Scherer

Mitte von links:

Team Manager Andreas Göller, Sportlicher Leiter Norbert Lange, Leon Tomenendal, Kevin Wyrwich, Matthias Dietrich, Tim Strieck, Niklas Becker, Janis Bendix, Co-Trainer Stefan Bartels, Trainer Klaus Fischer

Unten von links:

Physiotherapeutin Michéle Obrecht, Jonas Carstensen, Marc Sacher, Johannes Jost, Jobst Scheffer, Maurice Diefenhardt, Daniel Sternberger, Physiotherapeutin Laura Bremer

Es fehlt:

Florian Körber

 

Trainingszeiten

Montag, 19:00 - 20:30 Uhr (Grundschule Eddersheim)

Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr (Heinrich-Böll-Schule Hattersheim)

 

Trainer & Betreuer

Trainer: Klaus Fischer (0173/3051789)

Co-Trainer: Stefan Bartels (0174/4583787)

Team Manager: Andreas Göller (0176/84850214)

Sportlicher Leiter: Norbert Lange

Männerwart Herren 1: Peter Schmitt

Physiotherapeutin: Michèle Obrecht

Physiotherapeutin: Laura Bremer

Website

hi.v.l.:

Philipp Thomasen, Moritz Kaufmann, Jan Rudolph, Robin Jaskosch, Sven Tillmann, Tim Fischer

 

m.v.l.:

Co-Trainer Christian Damrau, Betreuer Jürgen Fischer, Marco Krupp, Marco Suton, Sebastian Frank, Oliver Jost, Kamal Lampert, Andreas Göller, Trainer Thorsten Schmitt

v.v.l:

Fabian Otto, Matthias Schenk, Sebastian Reininger, Adrian Thielsch, Patrick Ramp, Jonas Behrendt, Marcel Gübert, Adrian Fried

 

Trainingszeiten

Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

 

Christian Damrau

Thorsten Schmitt

Jürgen Fischer

 Website