Spielerkader:

Diefenhardt Maurice, Lange Jonas, Fischer Tim, Carstensen Jonas, Petry Mark, Thielsch Adrian, Merzoug Jona, Hickmann Lars, Kaymer Robin, Hickmann Nils, Keller Benjamin, Mitter Marius, Schipper Philipp, Bächler Max, Müller Maximilian, Flörsheimer Tom, Lange Fynn, Macek Eric

 

Trainingszeiten

Dienstag, 18:00 - 19:30 Uhr (Karl-Eckel-Weg Hattersheim)

Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Klaus Fischer (0173/3051789)

Jannis Mehler (0176/62493823)

Lisa Brennigke (0163/7360908)

Michael Hickmann (0157/87023444)

Spielerkader:

Diefenhardt Maurice, Lange Jonas, Fischer Tim, Carstensen Jonas, Petry Mark, Thielsch Adrian, Merzoug Jona, Hickmann Lars, Kaymer Robin, Hickmann Nils, Keller Benjamin, Mitter Marius, Schipper Philipp, Bächler Max, Müller Maximilian, Flörsheimer Tom, Lange Fynn, Macek Eric

 

Trainingszeiten

Mittwoch, 18:00 - 20:00 Uhr (Heinrich-Böll-Schule Hattersheim)

Freitag, 18:30 - 20:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Christian Pfeifer (0157/75737023)

Jonas Carstensen (0157/88927742)

Sebastian Müller (0176/57883711)

Aaron Engel (0172/5716916)

hintere Reihe von links:

Jobst Scheffer (Torwarttrainer), Céline Schwarz, Vivien Herrmann, Caroline Günther, Co-Trainerin Franziska Feick, Lisa Scholz, Lena Fischer, Annika Schneider, Luisa Jung, Virginia Weipert, Andreas Pohle (Trainer)

vordere Reihe von links:

Johanna Ludwig, Isabel Goldack, Sylvie Günther, Madeleine Goldack, Cora Schneider

liegend:

Julia Müller, Melissa Kirchner

 

Trainingszeiten

Montag, 17:00 - 19:00 Uhr (TSG-Halle Eddersheim)

Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Andreas Pohle

Franziska Feick

Jobst Scheffer

hintere Reihe von links:

Sven Fischer, Devin Sehitogullari, Laurin Thiele, Christian Kirves, Fabio Maurer, Deniz Wüst vordere Reihe von links: Cenk Günes, Florian Witte, Lucien Illion, Tobias Scherer, Sebastian Stautz, Da-Uon Kim

vorne sitzend:

Marius Glitsch, David Stapf

es fehlt:

Ivan Pavic

 

Trainingszeiten

Mittwoch, 18:00 - 19:30 Uhr (Grundschule Eddersheim)

Samstag, 11:00 - 12:30 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Franz Jost (0177/5805883)

Ralf Jakobi (0177/7848719)

Spielerkader:

Eric Palczynski, Lars Göbel, Luis Fritz, Luke Beck, Lucas Lenerz, Vincent Majnouni, Marius Witte, Phuc Vo, Julien Abbé

 

Trainingszeiten

Montag, 17:00 - 18:30 Uhr (TSG-Halle Eddersheim)

Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Betty Gebauer

Robin Jaskosch

Sarah Bauer

Spielerkader:

Robin Noel Corell, Hannah Plein, Yannick Illion, Ryan Macek, Elias Jacob Lange, Vincent Jahn, Emilie Zepf, Maja Kühl, Kimberly Vehmeier, Marcus Palczynski, Saskia Stelter, Sara Maurer, Milena Maurer, Daniel Lechner, Liyah Beck, Marvin Jürgens

 

Trainingszeiten

Freitag, 15:30 - 17:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Desiree Beck (0151/56824944)

Norbert Lange 

Tobias Schmitt

2007:

Emma Kim Sun-Ae, Sophia Keller, Marcel Mauckner, Jonathan Lenerz, Hannah Trimborn, Sandrin Mussel, Milena Jung, Mieke Wagnitz, Alicia Göbel, Christa Gialouri, Miguel Rodriguez, Joshua Bertich

2008:

Emilia Jürgens, Nele Jürgens, Lilly Antonie Roseman, Liam Xaver Fritz, Henri Bertich

 

Trainingszeiten

Freitag, 15:30 - 17:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Desiree Beck (0151/56824944)

Tobias Schmitt (0175/7933199)

Tobias Scherer 

Trainingszeiten

Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr (Grundschule Eddersheim)

 

Trainer & Betreuer

Cathrin Schmitt (0177/3788029)

Jonas Lange (0177/6537063)

 

Trainingszeiten

 (Grundschule Eddersheim)

 

 

Trainer & Betreuer

Cathrin Schmitt (0177/3788029)

Markus Rohde (0172/7077818)

Matthias Conrad (0177/2550617)

Sandra Körnig

 

Flörsheimer Str. 39 | 65795 Hattersheim

TSG-Newsletter